一般財団法人 日本リトルシニア中学公式野球協会関東連盟西東京支部
羽村リトルシニア野球協会
HOME スタッフ 年間行事 グラウンド 体験練習 入部案内 羽村シニア杯 写真館 お問合せ 関係者専用

 第26回 羽村リトルシニア杯 親善少年野球大会 優勝&準優勝チーム (2019年度)
優勝
福生PP
準優勝
瑞穂ウルフファイターズ


決勝戦を戦った両チーム

 トーナメント表 および 試合日程&結果 【2019年11月2日(土)〜】
トーナメント表  更新日:2020年2月25日  PDFダウンロード

 
 試合日程(予定) および 結果 / 敢闘賞 更新日:2020年2月25日
年月日 試合 対戦チーム 敢闘賞
※選手の写真をクリックすると拡大表示します。
一塁側 得点   得点 三塁側
_ 11/2(土)   開会式  
1 @ 福生ヤングジャイアンツ 3 - 10 秋留台キングス  福生ヤングジャイアンツ 齋藤佑吾くん
2 A  増戸少年野球クラブ 10 - 0 瑞穂ジャガル  瑞穂ジャガル 渡邊 兜亜くん
3 11/9(土) @ 武蔵ライオンズ  10 - 1 瑞穂NMB  瑞穂NMB 志村 結太くん
4 A 青梅フォルテ友田連合 2 - 6 羽村西少年野球クラブ  青梅フォルテ友田連合 半田 空くん
5 11/10(日)  @ 羽村ドルフィンズ 2 - 13 河辺ジャガーズ  羽村ドルフィンズ 清水 誠太郎くん
6 A 光華グリーンズ 6 - 2 武蔵村山パンサーズ  武蔵村山パンサーズ 菅 輝覇くん
7 B 西秋留少年野球クラブ 4 - 10 ドラゴンズ  西秋留少年野球クラブ 前田 光紀くん
8 C 昭島美堀メッツ 6 - 2 ファイヤーホークス  ファイヤーフォークス 黒田 亜優斗くん
9 D 吉野ベースボールクラブ 7 - 2 FOK連合  FOK連合 柏村 莉乃さん
10 11/16(土) @ 神明イーグルス  1 - 4 グレートベアー  神明イーグルス 大小原 悠人くん
11 A 柏トルネード 0 - 1 福生PP  柏トルネード 廣光 剛志くん
12 11/17(日) @ 高倉七区ジャガーズ 1 - 8 福生リトルサンズ  高倉七区ジャガース 福田 桜介くん
13 A 秋川ファイターズ 0 - 10 アーサースターズ  秋川ファイターズ 関田 一駿くん
14 B 多西ヤングライオンズ 5 - 6 国分寺ブルーファイターズ  多西ヤングライオンズ 藤沢 美結 さん
15 11/8(日) @ 昭島クラブ 1 - 2 武蔵ライオンズ  昭島クラブ 鈴木 義晴くん
16 12/14(土) @ 瑞穂ウルフファイターズ 5 - 1 武蔵野ヤングライオンズ  武蔵野ヤングライオンズ 吉田 琉冴くん
17 A 光華グリーンズ 10   0 青梅スピリッツ  青梅スピリッツ 雲南 欧佑くん
18 12/15(日) @ 新町ライオンズ 11 - 1 日の出Jr.ファイターズ  日の出Jr.ファイターズ 木住野 泰生くん
19 A 昭島美堀メッツ  8 - 1 国分寺ブルーファイターズ  国分寺ブルーファイターズ 野口 礼央くん
20 B 福生PP 5 - 3 ドラゴンズ  ドラゴンズ 岩崎 鈴太くん
21 C 小作台少年野球クラブ 6 - 0  アーサースターズ  アーサスターズ 岸田 知宣くん
22 12/21(土) @ 新町ライオンズ 4 - 5 河辺ジャガーズ  新町ライオンズ 梅田 寅二くん
23 A 角栄スターズ 2 - 5 グレートベアー  角栄スターズ 小牧 奏太くん
24 B 福生リトルサンズ 0 - 7 宮寺ロビンス  福生リトルサンズ 渡邉 心乃さん
25 1/11(土) @ 瑞穂ウルフファイターズ 7 - 6 羽村西少年野球クラブ  羽村西少年野球クラブ 綱川 陽くん
26 1/13(月) @ 増戸少年野球クラブ 11 - 3 光華グリーンズ  光華グリーンズ 片居木 大斗くん
27 A グレートベアー 1 - 3 吉野ベースボールクラブ  グレートベアー 月村 陽太くん
28 1/19(日) @ 小作台少年野球クラブ 5 - 6 宮寺ロビンス  小作台少年野球クラブ 片江 悠斗くん
29 A 吉野ベースボールクラブ 0 - 1 福生PP  吉野ベースボールクラブ 若林 快くん
30 B  昭島美堀メッツ 2 - 12 宮寺ロビンス  昭島美堀メッツ 守屋 波琉くん
31 C 武蔵ライオンズ 10 - 0 秋留台キングス  秋留台キングス 堀部 航也くん
32 1/25(土) @ 福生PP 1 - 0 宮寺ロビンス  宮寺ロビンス 山田 旺佑くん
33 2/1(土) @ 武蔵ライオンズ 6 - 2 河辺ジャガーズ   河辺ジャガーズ 守屋 隼樹くん
34 2/8(土) 準決勝 瑞穂ウルフファイターズ 9 - 3 増戸少年野球クラブ  増戸少年野球クラブ 竹内 球児くん
35 2/22(土) 準決勝 武蔵ライオンズ 2 - 3 瑞穂ウルフファイターズ  武蔵ライオンズ 深澤 健太くん
36 2/22(土) 決勝 瑞穂ウルフファイターズ 1 - 8 福生PP  敢闘賞
  瑞穂ウルフファイターズ 水 啓佑くん
 最優秀選手賞
  福生PP 沖 善司くん


第25回 羽村リトルシニア杯 親善少年野球大会 お知らせ(2019年度)
開幕式
 【日時】 2019年11月2日(土)
 【場所】
羽村リトルシニア日高グラウンド
 

羽村リトルシニア杯 親善少年野球大会の連絡先
大会運営上のご質問
 【大会統括部長】 指 田 (090-1793-3485)
試合当日のグラウンド状態及び試合決定の判断
 【事業部長】 野 口 (090-8057-5476)
試合日程の調整
 【大会統括部長】 指 田 (090-1793-3485)
 【事業部長】    野 口 (090-8057-5476)
 ※上記にて、試合日程、結果のお知らせを大会期間中更新します。

大会要綱
試合規則
  本大会要綱並びにグラウンドルールで特に決められた以外は『公認野球規則』及び『競技者必携』に記載された規定、取り決め事項に準拠する。
競技方法について
  本大会は1回戦よりトーナメント方式による試合方式を採用する。
  試合は決勝まで7回または時間制限90分とする。これを過ぎて新しい回には入らない。
  コールド試合は3,4回10点差、5回以降7点差とする。
  決勝戦はコールド、時間制限無しの7回までとする。
  7回終了時、または時間切れで同点の場合は延長戦を行わず特別ルールを採用する。
     【特別ルール】
      最終回の継続打順で、最終打者を一塁走者とし、二塁、三塁の走者は順次前の打者とする。
      無死満塁の状態にして1イニングを行い、得点の多いチームを勝ちとする。
      勝敗が決しない場合は、さらに継続打順で繰り返し行う。
  降雨、日没による試合の成立は4回終了時とし、それ以前の中断は全てノーゲームとする。
  正式試合成立前に試合を中断した場合、特別継続試合を適用することがある。
 
審判について
  当該試合に対して最低2名の準備をお願いします。 ※羽村シニア側で4名準備できる場合は審判出しは不要です。

 選手登録名簿
フォーマット(以下Exceファイルをダウンロードしチーム情報を記載していただき、以下送付先メールアドレスまで期日まで返信願います。)
 羽村リトルシニア杯選手登録名簿 ⇒ HamuraSeniorCup_Player.xlsx
  ※記載内容:大会回数(第XX回)、選手情報(背番号、氏名漢字、氏名カナ、学年)、監督(氏名、連絡先)、連絡担当(氏名、連絡先)
送付先メールアドレス
 hamura-yaguchi@urbanline.net

過去の大会結果
 ◇第25回 羽村リトルシニア杯 親善少年野球大会(2018年度)
 ◇第24回 羽村リトルシニア杯 親善少年野球大会(2017年度)
 ◇第23回 羽村リトルシニア杯 親善少年野球大会(2016年度)
 ◇第22回 羽村リトルシニア杯 親善少年野球大会(2015年度)
 
Copyright (C) Hamura Little Senior Baseball Association All Rights Reserved.